Teamwettbewerb in der Saison 2021/2022

05.12.2021 Ausschreibung

Team 2 - SBBL Viererliga, Gruppe 2

In dieser ersten Saison nach der Unterbrechung durch die Pandemie gibt es unterhalb
der 1.Bezirksliga zunächst keine normale Fortsetzung des traditionellen Spielbetriebs.
Die Spielleitung des SBBL hat stattdessen eine Viererliga ausgerufen.
Allen Vereinen soll Gelegenheit gegeben werden, mit Viererteams wieder Turnierschach zu spielen.
Unser Verein möchte in der aktuellen Saison mit zwei Teams teilnehmen.

Die Viererliga wird nicht auf dem NRW-Portal verwaltet, sondern nur auf der SBBL-Seite.
Dort gibt es die Kreuztabelle.


Einzelergebnisse

RangNameDWZ123456789G+=-Pu%
1Koch, Klaus Dieter1486++000000
2Schmid, Anton1355++000000
3Ramsel, Jan-Philipp1422++000000
4Ungermann, Kim Norbert1342++000000
5Arnz, Volker1261000000
6Koch, Hans-Joachim1085000000
7Herbertz, Arian857000000
8Wolf, Nico1261000000
Mannschaftsergebnis044000000088008100

Termine

Spieltag Paarung
05.12.2021 1  SF Lennep B - Vohwinkeler SC B
19.12.2021 2  SW Remscheid B - SF Lennep B
16.01.2022 3  SF Lennep B - spielfrei
06.02.2022 4  SF Lennep B - Sfr. Vonkeln B
06.03.2022 5  SG Solingen A - SF Lennep B
03.04.2022 6  SF Lennep B - Mettmann-Sport A
15.05.2022 7  TV Witzhelden B - SF Lennep B